Заглянули на огонек. 21.by

Заглянули на огонек

16.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутаты Мингорсовета и члены Молодежной палаты организовали для молодых людей с инвалидностью экскурсию по вечернему городу

Благотворительную акцию провели для членов молодежно-инвалидного клуба «Мы вместе», действующего при Белорусском обществе инвалидов Фрунзенского района. Инвалиды с детства по психоневрологическому профилю и сопровождавшие их родители смогли увидеть праздничную иллюминацию, узнать много интересного об истории столицы.

Как рассказала руководитель клуба Валентина Сухоцкая, их объединение создано в 1999 году. Заботиться об особенном ребенке нелегко, и здесь мамы находят необходимые им моральную поддержку и понимание. В свою очередь молодые инвалиды разнообразят досуг. Вниманию депутатов Мингорсовета и членов Молодежной палаты представители клуба очень рады, ждали поездки с нетерпением.

— Акция стала традиционной, проводится в шестой раз. В канун старого Нового года мы постарались подарить ребятам с инвалидностью яркие и положительные эмоции. Большая часть их жизни проходит в четырех стенах, они редко выходят на улицу. Поэтому участники экскурсии получили незабываемые впечатления от праздничной столицы, — отметил председатель комиссии по гласности, самоуправлению и правопорядку Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров.

— В Молодежной палате есть комиссия по вопросам здравоохранения, физической культуры и развития инклюзии. Мы считаем тему полноправного включения людей с инвалидностью в жизнь общества очень важной. И сегодняшняя акция — конкретный шаг в этом направлении, — рассказал заместитель председателя Молодежной палаты Константин Енджейчик.

Участники экскурсии сфотографировались у городской ратуши, возле различных световых конструкций, украсивших площадь Свободы. В завершение акции каждый получил сладкий подарок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутаты Мингорсовета и члены Молодежной палаты организовали для молодых людей с инвалидностью экскурсию по вечернему городу Благотворительную акцию провели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика