Путин и Лукашенко поздравили Ланового с юбилеем. 21.by

Путин и Лукашенко поздравили Ланового с юбилеем

16.01.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Народный артист СССР и России Василий Лановой отмечает 85-летие. Поздравления с юбилеем ему направили президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко, передает «МИР 24».

Президент России подчеркнул, что юбилей актера – большое событие для всех ценителей театра и кино. 

«Особо отмечу вашу ответственную гражданскую позицию и огромное внимание, которое вы уделяете сбережению памяти о героях Великой Отечественной войны, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к ратным страницам нашей истории», – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Кремля

Высоко оценил актерские и человеческие качества юбиляра президент Беларуси.

«Ваши блестящие актерские работы, отличающиеся высоким благородством, настоящей мужественностью и непревзойденным внутренним достоинством, стали классикой советского и российского искусства, заслужили признание и искреннюю любовь зрителей разных поколений», – говорится на сайте главы Беларуси.

Василий Лановой родился в 1934 году в Москве. С 1957 года служил в Театре имени Вахтангова. Сыграл десятки ролей в театре и кино, в том числе в таких фильмах, как «Алые паруса», «Иду на грозу», «Война и мир», «Анна Каренина», «Офицеры», «Семнадцать мгновений весны».



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России отметил ответственную гражданскую позицию артиста. Глава Беларуси высоко оценил его актерские и человеческие качества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика