Знай наших! Методист из Центра детского творчества г. Мстиславля стала одной из победительниц республиканского конкурса. 21.by

Знай наших! Методист из Центра детского творчества г. Мстиславля стала одной из победительниц республиканского конкурса

17.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Подведены итоги республиканского конкурса программ и проектов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи «Лучшие практики партнёрства и взаимодействия с семьёй». Среди победителей и методист ГУДО «Центр детского творчества г. Мстиславля» Светлана Пацанкова.


Республиканский конкурс проводился с июня по декабрь 2018 года с целью стимулирования творческой активности педагогических работников, обобщения и развития опыта работы по повышению родительской компетентности, привлечения родителей к активному участию в жизни ребёнка, в его достижениях в образовании и творческом саморазвитии.

Педагоги могли представить свою работу в одной из двух номинаций. В категории «Лучший комплексный проект (программа) учреждения дополнительного образования детей и молодёжи по созданию системы взаимодействия с семьёй» приняли участие 73 работы. Несмотря на такой уровень конкуренции, проект Светланы Николаевны был высоко отмечен жюри. Методист центра детского творчества награждена дипломом третьей степени Министерства образования Республики Беларусь.

Как рассказала Светлана Николаевна, в своей работе «Мир семьи» она описала действующий ещё только первый год в учреждении дополнительного образования проект по взаимодействию с семьями, дети которых посещают ЦДТ.

В рамках данного проекта преподаватели проводят индивидуальные беседы, информационные часы, круглые столы, совместные праздники с родителями учащихся.

Как отмечает Светлана Николаевна, подобные мероприятия позволяют мамам и папам быть вовлечёнными в образовательный процесс, помогают им лучше узнать своих детей и проникнуться их интересами, увидеть их индивидуальность и творческие возможности. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подведены итоги республиканского конкурса программ и проектов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи «Лучшие практики партнёрства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика