Сервис Samsung Pay в Беларуси: как работает и какие банки поддерживают. 21.by

Сервис Samsung Pay в Беларуси: как работает и какие банки поддерживают

17.01.2019 17:44 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Сервис Samsung Pay в Беларуси: как работает и какие банки поддерживают
Фото: samsung.com

Myfin.by узнал, какие банки Беларуси уже поддерживают сервис Samsung Pay, а какие только планируют.

Samsung Pay для всех?

Samsung Pay представляет собой службу мобильных платежей, которую разработала корпорация Samsung Electronics для собственных устройств. Впервые была запущена в Южной Корее в августе 2015 года. 

Особенностью Samsung Pay стала собственная технология «магнитной защищенной передачи данных» (Magnetic Secure Transmission). Она позволяет при помощи электромагнитного поля осуществлять передачу данных карты в зону для проведения карты, заставляя терминал «думать», что была использована настоящая карта.

Система также оснащена технологией NFC (Near Field Communication), которая предназначена для совершения бесконтактных платежей.

Фирменное приложение Samsung Pay устанавливается на смартфон Samsung или часы GEAR S3. На одно устройство можно разместить до 10 банковских карт.

Для работы уже виртуальных платежных карт не понадобится Интернет, так как с банком обмен информацией будет осуществлять уже сам терминал, а не приложенная карта.

Пройти авторизацию пользователя приложения Samsung Pay можно по отпечатку пальца, PIN-коду приложения или радужке глаза – в зависимости от модели устройства Samsung.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Система Samsung Pay считается удобным и безопасным мобильным платежным сервисом. Принимается к оплате везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика