Новый год для каждого из нас – это удивительное, сказочное время, наполненное волшебством, добром и милосердием. Все мы надеемся на позитивные изменения в новом году, на осуществление наших желаний и надежд. Новый год  и Рождество— необычное время, ведь именно в эти дни  особенно остро ощущается единение семьи.

 Тем не менее, судьба порой распоряжается так, что  не все могут встретить светлые праздники в кругу любящей семьи, как, например, ребята  из ГУО «Смолевичский социально-педагогический центр».  Но добрые сердца  неравнодушных людей в который раз доказывают: чужих детей не бывает.

Двери  Смолевичского социально-педагогичесого центра всегда открыты для гостей. В новогодние и рождественские праздники  сюда нередко приезжают с подарками неравнодушные люди, предприятия и организации.

Но пусть уже свершились и Новый год, и Рождество, подарков много не бывает! На старый Новый год поздравить детей в  СПЦ вместе с  начальником инспекции по делам несовершеннолетних  Смолевичского РОВД Аллой  Русанович приехала  директор и основатель Клуба Женского Фитнеса Талия Фит (г.Минск) Евгения Шлопак. Вместе с коллективом и клиентами своего фитнес-клуба Евгения подготовила для ребят подарки: канцелярские товары, игрушки, сладости.

— Сегодня мы приехали поздравить детишек с Новым годом и Рождеством и  подарить им действительно нужные подарки, с помощью которых они смогут развиваться и хорошо учиться, — говорит Евгения, сама мама двоих детей. — Приятно видеть радость в детских глазах, подарить им частичку своей любви и тепла.

Ну и сами благотворители не ушли из приюта с пустыми руками. Дети подарили им свои  творческие номера.

— Евгения неоднократно оказывает помощь  жителям нашего района, которые находятся в сложном материальном положении, многодетным семьям, — рассказывает Алла Русанович. — Она постоянно сотрудничает с нами, а для помощи детям не раз привозила вещи,  предметы ухода и даже детскую коляску. Хочется от всей души поблагодарить ее за помощь и неравнодушие к проблемам и бедам других людей.

 Еще один праздник свершился и получился. Дети радовались, водили хоровод, танцевали с гостями, читали стихи. Все-таки в нашем мире есть место для новогоднего чуда и сказки. И они будут, пока есть люди, готовые протянуть руку помощи другим.

Подготовила Ольга ЦЫБУЛЬКО.