Вашингтон позитивно воспринял бы новое соглашение вместо ДРСМД с участием и других стран - постпред США при НАТО. 21.by

Вашингтон позитивно воспринял бы новое соглашение вместо ДРСМД с участием и других стран - постпред США при НАТО

12.02.2019 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон приветствовал бы заключение соглашения, которое могло бы заменить Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) и включало бы в себя больше сторон, заявила во вторник постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчинсон.

"Мы поприветствуем новый Договор, который будет включать в себя все страны, у которых имеются баллистические ракеты, нарушающие нормы соглашения", - сказала К.Б.Хатчинсон в ходе телефонного брифинга.

При этом постпред США подчеркнула, что Вашингтон "выступает за разоружение, контроль над вооружениями и за нераспространение ядерного оружия".

Президент США Дональд Трамп объявил 20 октября 2018 года о намерении выйти из ДРСМД в связи с тем, что российская сторона якобы нарушает положения этого соглашения.

2 февраля США приостановили участие в ДРСМД, а через шесть месяцев обещали выйти из Договора, если Россия не вернется к его соблюдению. По мнению Вашингтона, ДРСМД нарушает российская крылатая ракета 9M729 оперативно-тактического комплекса "Искандер-М". Этот современный комплекс стоит на вооружении ракетных бригад Схопутных войск России. Ракеты комплекса могут оснащаться ядерной боеголовкой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вашингтон приветствовал бы заключение соглашения, которое могло бы заменить Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) и включало бы в себя больше...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика