В начале года для населения введен новый тариф на электроэнергию для отопления и горячего водоснабжения. 21.by

В начале года для населения введен новый тариф на электроэнергию для отопления и горячего водоснабжения

12.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

000022_7514_bigСуществуют три вида тарифов на электрическую энергию для нужд
отопления и горячего водоснабжения. Один из них — не дифференцированный по временным периодам в домах (квартирах)
необорудованных системами централизованного тепло-и газоснабжения и при наличии отдельного (дополнительного) электросчетчика для нужд отопления и горячего водоснабжения: с 1 января 2019 года этот тариф составляет — 0,0335 рубля за 1 кВтч.

Для определения технической возможности использования электрической энергии для нужд отопления и горячего водоснабжению по низкому тарифу гражданин, являющийся собственником одноквартирного жилого дома, должен обратиться в «одно окно» Шарковщинского РЭС с соответствующим заявлением, а гражданин, являющийся собственником квартиры в многоквартирном жилом доме, не оборудованном системой центрального отопления, — в УКП ЖКХ Шарковщинского района.

В случае положительного ответа гражданин обращается в сектор по работе с обращениями граждан и юридических лиц (службу «одно окно») Шарковщинского райисполкома с заявлением на реконструкцию жилого дома (квартиры) и с заявлением на осуществление административной процедуры, предусмотренной в подпункте 9.3.2 пункта 9.3 Перечня административных процедур. При этом необходимо обязательно указать предельную величину испрашиваемой мощности электроэнергии.

При себе гражданин обязан иметь:

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— технический паспорт и документ, подтверждающий право собственности на жилой дом (квартиру);

— документ, удостоверяющий право на земельный участок с земельно-кадастровым планом;

— удостоверенное нотариально       письменное согласие совершеннолетних граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением, и участников общей долевой собственности.

Работниками сектора по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома самостоятельно запрашиваются исходные данные на проектирование (технические условия на инженерно-техническое обеспечение объекта электрическими сетями определенной мощности).

Следовательно, разрешение на реконструкцию жилого дома (квартиры) можно получить, если у гражданина имеются правоустанавливающие документы на земельный участок для обслуживания жилого дома и капитальное строение (изолированное помещение).

После получения копии решения райисполкома о разрешении реконструкции жилого дома (квартиры) необходимо обратиться в Шарковщинский РЭС для получения услуги по проектированию и выполнению электромонтажных работ.

В. КОЗЛОВСКИЙ,

заместитель председателя райисполкома.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика