Лукашенко может посетить Сербию с визитом в текущем году – посол. 21.by

Лукашенко может посетить Сербию с визитом в текущем году – посол

13.02.2019 17:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко может посетить Сербию с визитом в текущем году, сообщил посол этой страны в Минске Велько Ковачевич на пресс-конференции в среду.

"Этот год – очередь президента Лукашенко посетить Сербию. Так и будет", - сказал В.Ковачевич.

Глава дипмиссии также сообщил, что стороны готовят визиты и на высоком уровне. Так, планируется, что в марте текущего года Беларусь посетит министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович. "Мы много ожидаем от этого визита, прежде всего в области науки – но не абстрактно, а ее применения и конкретного сотрудничества наших предприятий", -  отметил  В.Ковачевич.

"Будут и какие-то сюрпризы (в части визитов – ИФ)", - полагает посол.

Как сообщалось, президент Сербии Александр Вучич пригласил А.Лукашенко совершить официальный визит в Сербию в ходе телефонного разговора в марте 2018 года. В пресс-службе главы белорусского государства проинформировали, что А.Лукашенко принял это приглашение. Там также отметили, что конкретные сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко может посетить Сербию с визитом в текущем году, сообщил посол этой страны в Минске Велько Ковачевич на пресс-конференции в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика