ОСВОД в пропаганде ЗОЖ!. 21.by

ОСВОД в пропаганде ЗОЖ!

15.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 На подготовленных педагогами станциях ребята играли в «боулинг», футбол, метали валенки, соревновались в преодолении препятствий.

В зимний период важно еще раз напомнить учащимся о необходимости соблюдения мер безопасности у водоемов в зимний период. Средняя школа № 18 подготовила для участников мероприятия станцию «ОСВОД в пропаганде ЗОЖ». Активисты первичной организации организовали импровизированный «пруд со льдом», где учащиеся 5- 8 классов могли моделировать ситуацию по оказанию помощи терпящему бедствие на льду, рассматривали возможные способы спасания подручными средствами. Данный конкурс вызвал наибольший интерес у ребят, однако не менее интересным стали и метание «спасательного круга» (тюбинга) на дальность. Будущие осводовцы, а ныне учащиеся 9 классов, проводили профилактическую работу по недопущению трагедий на воде в зимний и весенний период. Для участников мероприятия были подготовлены вопросы блиц – викторины, включающие проверку знаний по правилам безопасного поведения на водах. Ребятам рассказали о мобильном приложении «ОСВОД», которое находится в свободном доступе и может быть использовано не только в чрезвычайной ситуации, но и в повседневной жизни. Участникам раздавали памятки и листовки, разработанные активистами первички школы. А наиболее активные участники получили небольшие призы.                                  

В целом мероприятие прошло познавательно и весело.

Председатель первичной организации ОСВОД Средней школы №18 г. Борисова,

руководитель районного методического объединения председателей ОСВОД

Е.М.Минина

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зимний старт «Минщина спортивная», стартовал в январе 2019 года и не сбавляет обороты. 10 февраля, в воскресенье, спортивное ядро Средней школы №18 и СШ №2 г. Борисова...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика