Первый случай весенних палов произошел в Крупском районе . 21.by

Первый случай весенних палов произошел в Крупском районе

22.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


21  марта в 15 часов 23 минуты в ЦОУ Крупского РОЧС поступило сообщение: в поселке Бобр горит сухая растительность. Спасатели выехали на место происшествия. Площадь возгорания составила 40 метров.

 – В этом направлении постоянно проводится профилактическая работа, – отмечает первый заместитель начальника, начальник инспекции надзора и профилактики райотдела по ЧС Александр Коньков. – Но, к сожалению, ни один год не обходится без огненного происшествия. Еще раз акцентирую: незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках влекут наложение штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин.

Крупский РОЧС напоминает: на территории базы отдыха, дачного кооператива, садоводческого товарищества, приусадебной территории жилого дома допускается контролируемое разведение костров, размещение специальных приспособлений для горящего угля (мангал, барбекю, гриль и т.п.). Важное условие: необходимо принять меры по нераспространению горения за пределы площадки. Постоянно контролировать процесс горения, иметь при себе  средства тушения – огнетушитель, емкость с водой, лопату и т.п. Размещать костры на расстоянии не менее 10 м от зданий, 20 м от лесных массивов, 30 м от скирд сена и соломы. Специальные приспособления для приготовления пищи – на расстоянии не менее 4 м от зданий. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21  марта в 15 часов 23 минуты в ЦОУ Крупского РОЧС поступило сообщение: в поселке Бобр горит сухая растительность. Спасатели выехали на место происшествия....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика