Белинвестбанк ищет стратегического инвестора в Китае. 21.by

Белинвестбанк ищет стратегического инвестора в Китае

05.04.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО «Белинвестбанк» проводит комплексную работу по поиску стратегического инвестора.



 Как сообщает пресс-служба посольства Беларуси в Китае, в рамках этой работы при поддержке посольства с 1 по 4 апреля 2019 г состоялся ряд встреч председателя правления ОАО «Белинвестбанк» Андрея Бриштелева с представителями банков и инвестиционных фондов Китая.

Как сообщалось ранее, Белинвестбанк уже несколько лет проходит предприватизационную подготовку при поддержке Европейского банка развития и реконструкции (Меморандум о взаимопонимании между правительством Беларуси и ЕБРР касательно приватизации ОАО «Белинвестбанк» подписан в мае 2015 г). ЕБРР рассчитывает войти акционерный капитал Белинвестбанка уже в I полугодии 2019 г с дальнейшим привлечением стратегического инвестора, пишет primepress.by

Открытое акционерное общество «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк» создано 3 сентября 2001 г в результате реорганизации путем слияния ОАО «Белбизнесбанк» и ОАО «Белорусский банк развития». Доля государства в уставном фонде банка составляет 99,08%. Банк входит в группу системной значимости I. В Беларуси работает 130 подразделений банка.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОАО «Белинвестбанк» проводит комплексную работу по поиску стратегического инвестора.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика