Покупать продукты в неустановленных местах — опасно!. 21.by

Покупать продукты в неустановленных местах — опасно!

16.04.2019 12:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственное учреждение «Ганцевичский районный центр гигиены и эпидемиологии» предупреждает об опасности приобретения продуктов питания в местах неустановленной торговли.
Население зачастую, пытаясь сэкономить деньги, приобретает продукты питания в неустановленных местах, подвергая опасности как свое здоровье, так и здоровье своих родных и близких. Такая опрометчивая покупка может привести к кишечной инфекции или пищевому отравлению. Соления и консервы домашнего приготовления могут быть источником токсина ботулизма, который приводит к тяжелым отравлениям и даже к смерти. Надо помнить, что кишечные и пищевые отравления легче предотвратить, чем лечить.
С целью предупреждения негативных последствий употребления пищевых продуктов, приобретенных в неустановленных местах, не рекомендуется покупать продукты в данных местах, так как у продавца нет условий для соблюдения правил личной гигиены, отсутствуют документы, удостоверяющие качество и безопасность продукции, нарушаются условия реализации.
За истекший период 2019 года выявлен 1 случай неустановленной торговли. В отношении виновного лица начат административный процесс.
Уважаемые жители Ганцевичского района!
Призываем вас проявить осторожность, бдительность и не приобретать пищевые продукты у случайных “продавцов” и в неустановленных местах — это небезопасно!
Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем близких вам людей!

Наталья  Субоцкая,

помощник врача гигиениста райЦГиЭ.

(Visited 1 times, 1 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственное учреждение «Ганцевичский районный центр гигиены и эпидемиологии» предупреждает об опасности приобретения продуктов питания в местах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика