Лукашенко: Отношения Беларуси и Турции вышли на новый уровень. 21.by

Лукашенко: Отношения Беларуси и Турции вышли на новый уровень

17.04.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусско-турецкие отношения выходят на новый уровень. Страны намерены увеличить совместный товарооборот до полутора миллиардов долларов в год. Об этом глава государства заявил в Анкаре по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает «МИР 24».

«Целью на ближайшее пятилетие, мы договорились, является увеличение торгового оборота, как минимум – наполовину, на 50 %. И хорошо, что от простой торговли, обмена, мы переходим к более продвинутой форме экономического взаимодействия  — промышленной кооперации. Сборка трактора МТЗ в Турции свидетельствует о наших серьезных намерениях на этом направлении», – сказал Лукашенко.

Глава государства заявил, что Турция является одним из ключевых партнеров Беларуси. На переговорах президенты говорили о том, что производство белорусских тракторов в Турции откроется в июле. Мощность завода – до трех тысяч единиц техники в год. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На переговорах президенты Беларуси и Турции говорили о том, что в июле в Турции откроется производство белорусских тракторов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика