Рестобар «Тише Мыши» закрывается. Владельцы говорят, что арест Влада Бриштеля ни при чем. 21.by

Рестобар «Тише Мыши» закрывается. Владельцы говорят, что арест Влада Бриштеля ни при чем

18.04.2019 15:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В Минске на проспекте Победителей закроют модный рестобар «Тише Мыши», который так любили беларусы. Работать он перестанет уже на следующей неделе, сообщает TUT.by.

Со слов соучредителя заведения Алексея Иванова, «Тиши Мыши» – проект, который успешен и по сей день. Но минчанам приелся его формат. Сейчас конкуренция высока: в Минске открыли много других рестобаров и не только. Поэтому владельцы решили не ждать, когда «Тише Мыши» совсем себя исчерпает.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Тише Мыши рестобар Минск (@restobar.minsk)


Заведение все еще приносит прибыль, но не такую, как раньше. При запуске он давал колоссальные доходы, окупил себя меньше, чем за год. И это при том, что в рестобар инвестировали около 500 тысяч долларов. Иванов признается: на финансы отрицательно повлияла система True Cost, когда все блюда продаются по себестоимости. «Рос штат, росло все, что было непосредственно связано с процессом реализации, но при этом доходная часть не росла», – подчеркнул соучредитель.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Тише Мыши рестобар Минск (@restobar.minsk)


Как это связано с Бриштелем?

Со слов Александра, никак. Влада называли соучредителем «Тише Мыши» (он сам неоднократно об этом говорил, а феврале 2018 года Влад Бриштель с компаньонами запускал True Cost в рестобаре), но Иванов не понимает, откуда взялась эта история. Беларус говорит, что торговый знак «Тише Мыши» принадлежит компании «Технологии гостеприимства». Как страховка у Бриштеля была доля в этой организации. «По факту он здесь работал как промоутер, идейный вдохновитель, наверное, в каких-то моментах координатор. Но говорить о том, что нашего соучредителя задержали, крайне некорректно», – поясняет Александр. На вопрос журналистов о том, почему во многих публикациях в СМИ его представляли как соучредителя, Иванов отвечает, что они были позитивными – всем нравилось, так что никто не возражал. При этом новость о его задержании на выручку не повлияла: те, кто прекратил ходить в рестобар после судебных тяжб Влада, «не перевесили чашу весов».


«Тише Мыши» проработает до 27 апреля. Интерьер уже слегка изменился: на его месте появится кальянная Hookah Place.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске на проспекте Победителей закроют модный рестобар «Тише Мыши», который так любили беларусы. Работать он перестанет уже на следующей неделе, сообщает TUT.by. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика