Каждому певцу — по дворцу. 21.by

Каждому певцу — по дворцу

24.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



С приходом в наши края долгожданной весны в Ботвиновском УПК детский сад-средняя школа в рамках реализации проекта «Зеленые школы» стартовала акция «Каждому певцу — по дворцу» под девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».
Изготовление скворечников и других гнездовий — старинная русская традиция. Весной птицы возвращаются в города, а человек помогает им, становясь тем самым ближе к природе и лучше понимая единство с ней. Ребята и их родители с энтузиазмом взялись за дело — появились рисунки, поделки и, конечно же, скворечники. Подарили птицам новые дворцы в праздничной обстановке — ребята отправились на встречу с Весной на «лесную полянку», где пели, танцевали, отгадывали загадки, играли, читали стихи о птицах. Праздник напомнил учащимся о том, что нужно заботиться о наших пернатых друзьях. Включаясь вместе с родителями и педагогами в процесс изготовления скворечников, ребята становятся ближе к обществу, его традициям и ценнос­тям.
Огромная благодарность родителям, принявшим участие в акции. Это семьи Анас­тасии Раговской, Миланы Фоминой, Никиты Гаджиева, Кирилла Кос­тогладова, Юлии Морозовой, Софии Хатылевой, Даниила Апазиди, Данилы Рагуева. Ведь их «дворцы» уже облюбовали звонкоголосые певцы и теперь будут радовать нас своим пением. Добро пожаловать в новый дом, пернатые друзья!
И на уроках трудового обучения ребята вместе с учителем трудового обучения М. Лихомановым изготовили скворечники и развесили на деревьях, расположенных на территории школы.
М. Грибунова,
учитель начальных классов,
участник проекта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С приходом в наши края долгожданной весны в Ботвиновском УПК детский сад-средняя школа в рамках реализации проекта «Зеленые школы» стартовала
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика