Нет насилию в семье! В Солигорске проходит специальный комплекс мероприятий «Быт».. 21.by

Нет насилию в семье! В Солигорске проходит специальный комплекс мероприятий «Быт».

16.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


31 июля 2019 22:12 2895

Нет насилию в семье! В Солигорске проходит специальный комплекс мероприятий «Быт».

Автор: Эдуард Кидяев. Источник: Солигорский РОВД.

С 29 июля по 3 августа на территории Солигорского района проводится специальный комплекс мероприятий «Быт». Его цель — индивидуальная профилактика правонарушений и меры превентивного воздействия в отношении граждан, допускающих насилие в семье. Самое дорогое для человека –его семья, однако часто там происходят трагедии. Ежегодно каждое четвертое убийство совершается близкими людьми. 

Бывает, что убийцей становится женщина, уставшая от мужа-тирана, или ребенок, над которым постоянно издеваются. Так, в этом этом году в районе зафиксировано два причинения тяжких телесных повреждений членам семьи. В обоих случаях возбуждены уголовные дела.

Потому неудивительно, что самое пристальное внимание правоохранители уделят в рамках комплекса снижению нездоровой обстановки в сфере семейно-бытовых отношений.

Во время проведения СКМ «Быт» запланировано и проведение выездных судебных заседаний по ограничению дееспособности граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ставящих свою семью в тяжелое материальное положение. Предполагается, что СКМ «Быт» сможет повлиять на имеющуюся обстановку в семьях.


Напоминаем, что тем, кто страдает от домашнего насилия, можно и есть куда обратиться за помощью. Ваших звонков ждут: по телефону «Доверия» 170 либо по телефонам «горячей линии» Солигорского РОВД 102 либо 33-20-12 

Не ждите трагедий, звоните – и вам помогут! 

Автор статьи: Светлана АРХИПОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 июля 2019 22:12 2895 Нет насилию в семье! В Солигорске проходит специальный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика