ГРАФИК И ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИНТЕРАКТИВНОГО СЕМИНАРА. 21.by

ГРАФИК И ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИНТЕРАКТИВНОГО СЕМИНАРА

05.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

images (1)

«Новации в персонифицированном учете и организации электронного взаимодействия с органами Фонда»

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ И ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

Дата и время Целевая аудитория

5 сентября в 15:00-17:00 — плательщики обязательных страховых взносов бюджетной сферы (образование, здравоохранение, культура и др.);

12 сентября в 15:00-17:00 — плательщики обязательных страховых взносов производственной сферы;

19 сентября в 15:00-17:00 — плательщики обязательных страховых взносов-представители бизнеса (организации с численностью от 100 работников);

26 сентября в 15:00-17:00 — плательщики обязательных страховых взносов-представители бизнеса (организации с численностью от 100 работников).

Адрес интерактивной площадки: Витебское областное управление Фонда г. Витебск, ул. Правды, 46, Тел.: +375(212)61-90-15

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

  1. Основные изменения в порядке ведения персонифицированного учета: изменения в законодательстве, изменения в заполнении ПУ-1, ПУ- 3, новая форма ПУ-2 и основные требования по ее заполнению.

Докладчик: Грабар Нина Викторовна, начальник управления развития информатизации и персонифицированного учета Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

  1. Трудовой кодекс Республики Беларусь: основные подходы приема, увольнения, перевода

Докладчик: Рахубо Татьяна Валерьевна, консультант отдела трудовых отношений главного юридического управления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

  1. Порядок классификации кодирования профессий рабочих, должностей служащих согласно ОКРБ 014-2017 «Занятия».

Докладчик: Астрейко Светлана Павловна, старший научный сотрудник Учреждения «Научно-исследовательский институт труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь»

  1. Программный комплекс «Ввод ДПУ 3.0»: установка, настройка, порядок работы

Докладчик: Нупрейчик Сергей Николаевич, системный архитектор ООО «Кастомсофт» (организация-разработчик ПО)

  1. Изменения в организации электронного взаимодействия с органами Фонда

5.1. Порядок представления электронных документов в органы Фонда; Докладчик: Грабар Нина Викторовна, начальник управления развития информатизации и персонифицированного учета.

5.2. Представление электронных документов в органы Фонда через портал Фонда версии 2.0

Докладчик: Мукосей Светлана Анатольевна, специалист по работе с клиентами ООО «НовакомГрупп»(организация-разработчик ПО).

on-line трансляция органами Фонда

Для организации своевременного и корректного представления с 1 октября 2019 года сведений о приеме и увольнении по форме ПУ-2 (далее — форма ПУ-2) в новом формате и проведения разъяснительной работы с плательщиками об изменениях в организации электронного взаимодействия с органами Фонда каждый четверг сентября 2019 года (5, 12, 19, 26 сентября) в режиме видеоконференции будут проводиться цикл республиканских интерактивных семинаров на тему «Новации в персонифицированном учете и в организации электронного взаимодействия с органами Фонда» с плательщиками обязательных страховых взносов.

При проведении семинаров Фондом будет организована on-line трансляция в сети Интернет на сайте «YouTube» (www.voutube.com). Информацию об организации Фондом on-line трансляции в сети Интернет на сайте «YouTube» (www.youtube.com).

Программа республиканских семинаров прилагается.

Вопросы, возникающие при заполнении формы ПУ- 2 предоставлять в Шарковщинский районный сектор до 09:00 каждую среду сентября, для последующего направления в ЦА ФСЗН.

Также сообщаем, что с 1 октября 2019 года прекращает работу старая версия Портала Фонда и работа будет полностью на портале 2.0. Для работы Вам необходимо обратиться в Шарковщинский районный сектор ФСЗН и получить на флэш – носитель инструкции для работы.

Н. ДЮШКО, начальник Шарковщинского районного сектора 

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика