Торжественное мероприятие по случаю юбилея Смолевичского аграрно-технического профессионального лицея состоялось в минувшую пятницу на базе учреждения образования.

В актовом зале собрались почетные гости и виновники торжества — ветераны, педагоги, мастера производственного обучения, технический персонал и все те, кто имеют самое непосредственное отношение к юбилею одного из старейший училищ Республики Беларусь.

75 лет — солидный возраст, равный человеческой жизни. И в учреждении образования свято чтут память о тех, кто стоял у истоков его создания, благодаря кому лицей прошел такой уверенный путь и сегодня прочно занимает одну из лидирующих позиций по обучению и подготовке высококвалифицированных рабочих кадров для одной из самых главных отраслей нашей страны — сельского хозяйства.

Теплые слова поздравлений, громкие аплодисменты и признательность за труд звучали в этот день в актовом зале для всех собравшихся на торжестве.

Директор лицея Владимир Орлов, обращаясь к гостям праздника и коллегам, отметил, что результат работы всегда зависит от сплоченности коллектива. А в коллективе лицея работают люди щедрой души, любящие свое дело и готовые передать свои знания и поделиться опытом с учащимися.

Слова благодарности за труд были дополнены вручением наград — Почетных граммот и Благодарностей.

Так, Почетной грамотой главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета награждены преподаватель Людмила Иванец, мастер производственного обучения Александр Кирбай, секретарь Светлана Васильева.


Благодарности начальника главного управления по образованию Миноблисполкома за плодотворную творческую работу, профессиональное мастерство, личный вклад в подготовку квалифицированных рабочих кадров были вручены заместителю главного бухгалтера Инне Пашкевич, мастеру производственного обучения Сергею Ребковцу.

Почетной грамотой Смолевичского районного исполнительного комитета за плодотворную творческую работу и высокий профессионализм были награждены заместитель директора по учебно-производственной работе Дмитрий Панасеня, преподаватель Юрий Мацкевич. Благодарности председателя Смолевичского райисполкома были вручены старшему мастеру Валерию Шняку, мастеру производственного обучения Марии Шикунец, методисту Юлии Крупеньчик.

Почетными грамотами УО «Смолевичский государственный аграрно-технический профессиональный лицей» за плодотворный труд, добросовестное выполнение трудовых обязанностей, активное участие в делах учреждения образования были награждены заведующий хозяйством Нина Зубрицкая, мастер производственного обучения Татьяна Мацкевич, педагог-психолог Светлана Губко, педагог социальный Лариса Тюненкова, преподаватели Николай Маркович и Петр Шмидт, а также библиотекарь Валентина Кучмель.

Поздравили героев торжества и почетные гости, каждый из которых пожелал лицею успехов и процветания, а всему коллективу — здоровья, терпения, вдохновения и новых побед и свершений.

Ярким завершением торжественного мероприятия стала праздничная концертная программа, посвященная юбилею Смолевичского аграрно-технического профессионального лицея.

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

На снимках: моменты торжественного мероприятия, посвященного юбилею Смолевичского лицея.

Фото Александра ВОЛОДЬКО.