В преддверии Дня пожилых людей участники клуба «Золотой возраст» побывали в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Жажелка Смолевичского района с концертной программой, посвященной празднику.


На протяжении многих лет участники клуба не упускают важные даты  и дарят свое творчество именинникам и юбилярам, совместно со Смолевичским районным Советом ветеранов поздравляет юбиляров-ветеранов района, посещают отделения круглосуточного пребывания, центры социального обслуживания населения. О «Золотом возрасте» знают во многих городах и селах и не только в нашем районе, участники коллектива с радостью делятся творчеством и хорошим настроением с каждым, кто в этом нуждается. Руководителем и идейным вдохновителем клуба является заместитель председателя районного Совета ветеранов Маина Павловна Гуринович.

Так, «Золотой возраст» поздравил с Днем пожилых людей проживающих в отделении круглосуточного пребывания в Жажелке. Здесь гостей ожидал радушный прием.


Яркая программа с душевными песнями, беседой и теплым общением, подарки и самое главное – внимание и искренность. Исполняемый репертуар настолько пришелся по душе проживающим в отделении, что они даже начали подпевать, а в конце программы пустились и в танцы.

– В преддверии праздника ни один человек не должен оставаться без внимания. В наших силах подарить душевную теплоту тем, кто в ней особенно нуждается, – отметила Маина Павловна Гуринович.

Крепкого здоровья, бодрости и оптимизма – таковы были пожелания гостей в завершение праздника. Людям уважаемого возраста преподнесли подарки и подарили тепло и заботу, которые, безусловно, стали маленьким поводом для радости и ощущения праздничного настроения.

Лидия СУДНИКОВИЧ.