Парламентские выборы в Беларуси. Основная часть наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ прибудет в страну 15 октября. 21.by

Парламентские выборы в Беларуси. Основная часть наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ прибудет в страну 15 октября

10.10.2019 16:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Число долгосрочных наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ, которые будут следить за парламентскими выборами в нашей стране, увеличилось до 12, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Основная часть миссии прибудет в Беларусь 15 октября. Ее возглавит представитель Нидерландов.

Отметим, Центризбирком 10 октября зарегистрировал кандидатов в Совет Республики. Сообщается, что верхняя палата парламента может обновиться полностью. А вот за места в нижней палате будут бороться больше трети действующих народных избранников.


Лидия Ермошина, председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси:
Если мы обратимся к международному опыту, то там политическая деятельность давно является профессиональной, где люди работают в парламенте либо в подобных структурах большую часть своей жизни, избираясь каждый раз в новый созыв.

На данный момент их больше одной трети. Количество депутатов, если они будут избраны на второй срок, это обеспечит преемственность и обеспечит тем самым необходимым опытом новичков и позволит начать работу достаточно полноценно.

Напомним, выборы в Палату представителей назначены на 17 ноября, в Совет Республики – на 7 ноября.



Люди в материале: Лидия Ермошина

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Число долгосрочных наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ, которые будут следить за парламентскими выборами в нашей стране, увеличилось до 12, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика