Вопросы проведения аварийно-спасательных работ, формирования культуры безопасности обсудили в Могилёве. 21.by

Вопросы проведения аварийно-спасательных работ, формирования культуры безопасности обсудили в Могилёве

15.10.2019 22:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. От проведения аварийно-спасательных работ до формирования культуры безопасности. В Могилёве проходит совместная коллегия МЧС Беларуси и России, а также МВД Казахстана, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Одной из самых актуальных тем стала международная помощь при ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций. А также особенности работы спасателей при ЧП в метро, тушении пожаров в сельской местности.


Стороны определили общий механизм действий, а их практическая отработка запланирована на 2020 год в рамках учения Корпуса сил СНГ.


Евгений Зиничев, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Россия):
Для крупных ЧС государственных границ не существует. Мы должны уметь совместно бороться с этими ситуациями, реагировать. Поэтому должны нарабатывать тактику и алгоритм действия.


Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:
Конечно, международное сотрудничество в области оказания гуманитарной помощи, это очень важно сегодня. Опыт, который мы накапливаем. По решению главы государства, мы эту помощь оказываем в разных странах. Есть опыт и у коллег из Казахстана, России. Очень важно нам сотрудничать.




Необходимость совершенствовать деятельность профильных вузов также была в центре внимания. Белорусский опыт подготовки будущих спасателей был высоко оценен гостями.



Также участники коллегии посетили могилевский Центр безопасности МЧС. Здесь в игровой форме постигают навыки безопасности жизнедеятельности школьники и дошкольники.


Юрий Ильин, заместитель министра внутренних дел (Казахстан):
Очень активно используем и благодарим белорусскую сторону, что наши курсанты активно учатся в учебных заведениях Беларуси. Получают офицерские звания и продолжают службу уже на территории Казахстана.


16 октября коллегия продолжится. Программой заседания предусмотрено подписание итоговых документов о совместной работе.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. От проведения аварийно-спасательных работ до формирования культуры безопасности. В Могилёве проходит совместная коллегия МЧС Беларуси и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика