Впервые на своих землях ОАО «Быховский КОСЗ» вырастил фасоль. 21.by

Впервые на своих землях ОАО «Быховский КОСЗ» вырастил фасоль

16.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Впервые на своих землях ОАО «Быховский КОСЗ» вырастил фасоль. Необходимое сырье для собственного производства и выпуска консервированной продукции теперь не придется закупать в таких количествах за пределами республики. Под нее отвели 100 гектаров и, как только культура созрела, приступили к уборке. Убирают фасоль горохоуборочным комбайном «Плогер». Сейчас в работе испытывают и другую высокопроизводительную технику – зерноуборочный комбайн GS-12 «Палессе». Им управляет комбайнер филиала «Мокрянский» Михаил Павлов (на снимке). На этой технике он уже убирал зерновые культуры, однолетние и многолетние травы, а теперь обмолачивает фасоль, за день успевая убрать по 10 гектаров. На автомашинах МАЗ-555 доставляют урожай на завод Константин Сиваков и Александр Рябцев.

Впервые на своих землях ОАО «Быховский КОСЗ» вырастил фасоль

Фасоль сразу же поступает в переработку. Свое сырье позволяет не только удешевить выпускаемую продукцию, но и равномерно распределить мощности переработки.

На предприятии разработан достаточно широкий ассортимент востребованной консервированной продукции. Многим давно пришлись по вкусу фасоль натуральная, с овощами в томатном соусе, с грибами, фасоль лобио по-грузински и другие виды продукции.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые на своих землях ОАО «Быховский КОСЗ» вырастил фасоль. Необходимое сырье для собственного производства и выпуска консервированной продукции теперь не
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика