В новой пятилетке особое внимание будет уделяться сохранению историко-культурного наследия. 21.by

В новой пятилетке особое внимание будет уделяться сохранению историко-культурного наследия

27.02.2010 23:33 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. В новой пятилетке особое внимание будет уделяться сохранению историко-культурного наследия. Намечено осуществить большие программы по реставрации и реконструкции историко-культурных памятников. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на третьем Всебелорусском народном собрании.

Запланировано восстановить и обновить, в частности, здание Большого театра в Минске, дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, замковый комплекс в городском поселке Мир. Всемерную помощь, по словам президента, получат учреждения культуры, ориентированные на развитие народного творчества и промыслов.

"Наша культура - достойная часть современного мира", - подчеркнул Александр Лукашенко. Это подтверждает всемирное признание таких фестивалей, как "Славянский базар в Витебске", "Лістапад", и ряда других форумов, которые уже стали визитной карточкой Беларуси. А благодаря таким достижениям, как победа Ксюши Ситник на "Евровидении", о белорусах заговорили как о талантливой во всех отношениях нации.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. В новой пятилетке особое внимание будет уделяться сохранению историко-культурного наследия. Намечено осуществить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика