Выводы наблюдателей от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ о ходе выборов в Беларуси совпадают - Асан Кожаков. 21.by

Выводы наблюдателей от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ о ходе выборов в Беларуси совпадают - Асан Кожаков

28.02.2010 02:04 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 марта, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Выводы о ходе президентской избирательной кампании в Беларуси, сделанные в своих промежуточных отчетах миссиями наблюдателей от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ, в целом совпадают. Об этом сегодня на встрече с журналистами в штаб-квартире СНГ в Минске заявил руководитель штаба миссии наблюдателей от Содружества Асан Кожаков.

По его словам, накануне, 2 марта, в белорусской столице прошла встреча руководства штаба наблюдателей от СНГ с руководством делегации БДИПЧ ОБСЕ. "У миссии ОБСЕ так же, как и у нас, сложились очень хорошие отношения с органами власти Беларуси, ЦИК, прокуратурой, судами. Условиями работы они довольны", - сообщил Асан Кожаков.

Он подчеркнул, что обе миссии наблюдателей констатировали доступность, открытость и прозрачность работы избирательных комиссий всех уровней и спокойную общественно-политическую обстановку, в условиях которой проходит избирательный процесс в Беларуси. В качестве положительного момента было отмечено и то, что у белорусского народа при наличии четырех кандидатов в президенты есть реальный выбор, что свидетельствует о демократичности выборов, отметил Асан Кожаков.

Сотрудничество с миссией БДИПЧ ОБСЕ по обмену оценками о ходе президентских выборов в Беларуси будет продолжено и в дальнейшем, сообщил руководитель штаба миссии наблюдателей от СНГ.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 марта, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Выводы о ходе президентской избирательной кампании в Беларуси, сделанные в своих промежуточных отчетах миссиями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика