Беспрецедентные действия Польши в отношении Беларуси существенно ухудшают климат добрососедства -МИД. 21.by

Беспрецедентные действия Польши в отношении Беларуси существенно ухудшают климат добрососедства -МИД

01.03.2010 11:31 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 марта, Минск /Корр.БЕЛТА/. Временный Поверенный в делах Республики Польша в Беларуси Александр Василевский 31 марта был вызван в Министерство иностранных дел нашей страны. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА во внешнеполитическом ведомстве, внимание польской стороны обращено на допущенные ею за последнее время в отношениях с Беларусью прямые нарушения основополагающего соглашения между нашими странами - Договора между Республикой Беларусь и Республикой Польша о добрососедстве и дружелюбном сотрудничестве, а также ряда международных многосторонних и двусторонних договоров.

Беспрецедентные действия польской стороны в отношении Беларуси существенно ухудшают климат добрососедства между нашими странами, а систематическое попрание основополагающих принципов международного права недостойно нормальных дипломатических отношений между суверенными государствами, подчеркнули в МИД.

Временному Поверенному заявлено, что такое поведение польской стороны в дальнейшем будет воспринято как нежелание развивать партнерские отношения и вынудит белорусскую сторону применять принцип взаимности в отношениях с Польшей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 марта, Минск /Корр.БЕЛТА/. Временный Поверенный в делах Республики Польша в Беларуси Александр Василевский 31 марта был вызван в Министерство иностранных дел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика