Беларусь идет своим путем и не собирается слепо копировать чужой опыт - Александр Лукашенко. 21.by

Беларусь идет своим путем и не собирается слепо копировать чужой опыт - Александр Лукашенко

02.03.2010 07:50 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 апреля, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Беларусь идет своим путем и не собирается слепо копировать чужой опыт. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко в Свято-Духовом кафедральном соборе. Глава государства присутствовал на пасхальном богослужении.

Белорусский лидер подчеркнул, что есть силы, которые стремятся к мировому господству, они "пытаются подмять под себя и нашу страну, заставить белорусов отказаться от своих духовных корней, традиций и культуры, вынудить строить жизнь на основе однотипных зарубежных стандартов".

"Но мы не собираемся слепо копировать чужой опыт и стиль жизни. Особенно сегодня, когда очевидно, что многие навязываемые нам постулаты не укрепляют, а разрушают наши нравственные, духовные ценности. Вместо добра привносят в общество зло: ожесточенные раздоры, вседозволенность, греховные страсти наживы и насилия", - заявил президент.

"Мы отлично понимаем, что в современных условиях страны можно побеждать не только оружием, но и словом - информационной агрессией. Лишь сильный духом народ способен отличить ложь от правды, самостоятельно принять ответственное решение о своей судьбе. Именно поэтому вопросам духовности мы уделяем столько внимания в нашей стране", - добавил Александр Лукашенко.

По словам президента, Беларусь идет своим путем. "Есть ценности, которыми мы гордимся. Прежде всего, это вера наших предков, Отечество, нравственность, славянское единство, социальная справедливость. Они составляют надежный фундамент нашей идеологии", - подчеркнул глава государства.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 апреля, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Беларусь идет своим путем и не собирается слепо копировать чужой опыт. Об этом заявил сегодня президент Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика