Против Беларуси ведется настоящая информационная война - Павел Якубович. 21.by

Против Беларуси ведется настоящая информационная война - Павел Якубович

02.03.2010 16:16 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Против Беларуси ведется настоящая информационная война. Об этом заявил с трибуны проходящего в Минске I Белорусского информационного форума главный редактор газеты "Советская Белоруссия" Павел Якубович. Он отметил, что эта война направлена на "поддержку деструктивных СМИ, причем самых малотиражных".

"В этом зале присутствуют настоящие профессионалы своего дела, известные журналисты и аналитики, и именно мы обязаны взять на себя консолидирующую роль в обществе", - подчеркнул он. По мнению Павла Якубовича, нет частной или государственной журналистики, а есть профессионалы своего дела, дающие своим читателям, зрителям, слушателям правдивую и точную информацию, или дилетанты. Для того чтобы люди сделали правильные выводы нам необходимо быть качественнее, острее и ярче своих оппонентов, убежден Павел Якубович. И наши СМИ с честью справляются с такой задачей. "Наши зрители и читатели постоянно находятся в центре событий, а значит, не хотят менять полюбившуюся газету или канал на неправдивые новости, написанные журналистами, которые часто даже не могут на карте мира показать Беларусь", - отметил главный редактор.

На белорусском медийном пространстве сегодня работает много профессионалов, ярких и правдивых, которые имеют собственный почерк написания материалов и гражданскую смелость. В нынешнем обществе СМИ играют ведущую роль, и журналисты обязаны помнить об этом при написании каждого материала или подготовке сюжета.

Павел Якубович считает, что за последние 15 лет журналисты и другие специалисты медиарынка впервые получили возможность пообщаться в "профессиональной обстановке", обменяться мнениями с коллегами и известными специалистами из различных стран.

Главный редактор "СБ" также поделился своими секретами успеха. Он отметил, что привлечь подписчика может только интересный, качественно написанный материал, современный внешний вид издания и событийность информации.

"Советская Белоруссия" - сегодня самое многотиражное ежедневное издание республики. Всего на газету подписано более 500 тыс. человек, около 400 тыс. из которых - индивидуальные подписчики, рассказал Павел Якубович.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Против Беларуси ведется настоящая информационная война. Об этом заявил с трибуны проходящего в Минске I Белорусского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика