Беларусь намерена повысить военную эффективность ОДКБ. 21.by

Беларусь намерена повысить военную эффективность ОДКБ

06.03.2010 12:22 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 августа, Астраханская область /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. В период своего председательства в Организации Договора о коллективной безопасности Беларусь намерена повысить военную эффективность этой организации. Об этом заявил 10 августа журналистам на полигоне Ашулук министр обороны Беларуси Леонид Мальцев.

Он напомнил, что Совет министров обороны ОДКБ (после перехода председательства в ОДКБ к Беларуси) возглавил глава белорусского военного ведомства, а объединенный штаб ОДКБ - начальник генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь.

По словам Леонида Мальцева, в настоящее время в рамках ОДКБ проводится активная работа в военно-технической сфере, в области подготовки военных кадров. Учения "Щит Союза-2006", которые прошли в Беларуси в июне нынешнего года, также проводились в рамках ОДКБ. "В ходе этих учений мы на практике убедились, что две армии Беларуси и России способны действовать как одна армия", - сказал глава военного ведомства.

"За ближайшее время мы сделаем дальнейшие шаги по укреплению ОДКБ, повышению ее значимости в рамках Организации Объединенных Наций и других международных структур", - заявил министр обороны Беларуси.

По его словам, в сентябре в рамках ОДКБ пройдут очередные военные учения в Казахстане. Осенью состоится заседание Совета министров обороны ОДКБ.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 августа, Астраханская область /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. В период своего председательства в Организации Договора о коллективной безопасности Беларусь намерена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика