Китай является стратегическим партнером Беларуси - Сергей Заболотец. 21.by

Китай является стратегическим партнером Беларуси - Сергей Заболотец

08.03.2010 11:58 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китай является стратегическим партнером и одним из основных внешнеполитических приоритетов Беларуси. Это отметил заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Сергей Заболотец на торжественном вечере по случаю 57-й годовщины со Дня образования Китайской Народной Республики.

Вице-спикер подчеркнул важность всестороннего развития взаимовыгодного диалога с Китаем. Беларусь и КНР активно сотрудничают в политической, экономической, культурной и образовательной сферах, развивают межпарламентское сотрудничество, взаимодействуют на международной арене. Сергей Заболотец считает перспективными двусторонние отношения Беларуси и Китая по всем направлениям. Он отметил, что в Беларуси внимательно наблюдают за проводимыми в КНР реформами, благодаря которым страна добивается таких колоссальных успехов. "Опыт китайских реформ ценен для Беларуси", - подчеркнул заместитель председателя Палаты представителей.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси У Хунбинь отметил, что Беларусь и КНР строят свои отношения на принципах равноправия и взаимной выгоды. Китай считает Беларусь надежным другом и партнером и намерен продолжать активное сотрудничество с нашей страной во всех сферах.

"Бурное развитие Китая не представляет угрозы для других государств. КНР проводит миролюбивую политику. Беларусь также придерживается миролюбивой политики", - сказал глава китайской дипломатической миссии.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китай является стратегическим партнером и одним из основных внешнеполитических приоритетов Беларуси. Это отметил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика