Страховые компании, как и все организации Беларуси, будут платить налог на прибыль по ставке 24%. 21.by

Страховые компании, как и все организации Беларуси, будут платить налог на прибыль по ставке 24%

12.03.2010 10:51 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет №21, целью которого является сокращение общего количества нормативных актов, изданных по вопросам налогообложения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Документом отменяются положения декретов президента, которые включены в соответствующие законы Республики Беларусь либо планируются к включению с 1 января 2007 года, а также утратившие свою актуальность в связи с временным характером действия.

Помимо этого в целях выравнивания условий налогообложения для всех плательщиков и унификации налогового законодательства Беларуси и России в части уплаты страховыми организациями налога на прибыль вносится изменение в декрет президента от 23 декабря 1999 года №43, касающееся налогообложения страховых организаций. В частности, предусматривается перевод страховых компаний с 1 января 2007 года на общие условия (действующие для всех организаций) налогообложения, то есть на уплату налога на прибыль по ставке 24%.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет №21, целью которого является сокращение общего количества нормативных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика