Повестка предстоящего заседания ВГС не будет рутинной - А.Лукашенко. 21.by

Повестка предстоящего заседания ВГС не будет рутинной - А.Лукашенко

19.04.2010 14:51 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 декабря, Береза /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Повестка предстоящего в конце января будущего года заседания Высшего Государственного совета Союзного государства будет наполнена важным и конкретным содержанием, а не рутинными вопросами, которые можно решить в рабочем порядке. Об этом 23 декабря заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов в г.Береза Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Поясняя, почему заседание ВГС не состоялось, как ожидалось, в декабре текущего года, глава государства отметил: "Нам предлагали совершенно рутинную повестку, содержащую около 20 вопросов, но я, опираясь на наши договоренности с Президентом России, что мы не будем заниматься на ВГС вопросами для галочки, попытался объединить вопросы повестки дня в крупные блоки и предложить их для обсуждения". "Россия оказалась неготовой тогда обсуждать повестку дня в таком виде и попросила отсрочить заседание на месяц", - добавил Александр Лукашенко.

Президент сообщил, что предлагаемых им блоков вопросов было три: экономический (по ним должны были отчитаться премьер-министры), военный (доклады должны были сделать министры обороны двух стран) и дипломатический (в частности, речь шла о совместной программе действий на международной арене МИД Беларуси и России).

Александр Лукашенко подчеркнул, что в принципе Президент России согласился с предложениями белорусской стороны. "Мы не поехали в Москву не потому, что не захотели, а просто потому, что россияне еще не были готовы", - пояснил Президент Беларуси.

Глава государства отметил, что заседание ВГС запланировано на последнюю неделю января. На нем будут приняты важные решения, о которых было уже сказано, в том числе о подписании соглашения о единой системе ПВО.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 декабря, Береза /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Повестка предстоящего в конце января будущего года заседания Высшего Государственного совета Союзного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика