Янукович уверен в скором вступлении Беларуси в Совет Европы. 21.by

Янукович уверен в скором вступлении Беларуси в Совет Европы

29.04.2010 13:41 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Президент Украины Виктор Янукович выразил уверенность, что Беларусь в недалеком будущем станет членом Совета Европы. Об этом он сказал сегодня на встрече в Минске с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"По крайней мере, я уверен, что в ближайшее время вашей стране будет возвращен статус специально приглашенного", - отметил украинский лидер.

"Я знаю, что вы много сделали, чтобы приблизить белорусское законодательство к европейским стандартам, - сказал Президент Украины. - Беларусь последовательно идет по этому пути".

Виктор Янукович подчеркнул, что европейская интеграция отвечает интересам как Украины, так и Беларуси. "Мы являемся европейскими странами, и открытие европейских рынков в наших интересах, это очень нужно нашим экономикам", - сказал Президент Украины. Он отметил, что в процессе сближения с европейскими структурами Украина несколько продвинулась вперед по сравнению с Беларусью. "И в этой связи Беларуси может быть интересен украинский опыт адаптации законодательства к европейским стандартам", - уверен Виктор Янукович.

Украинский лидер также добавил, что интересам народов отвечает развитие государств на основе уважения прав человека и демократических свобод. "Наши страны идут по этому пути и очень важно, чтобы это ощущали люди", - сказал Виктор Янукович.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Виктор Янукович выразил уверенность, что Беларусь в недалеком будущем станет членом Совета Европы. Об этом он сказал сегодня на встрече в Минске...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика