Экономические итоги нынешних визитов Президента Беларуси не заставили себя ожидать.. 21.by

Экономические итоги нынешних визитов Президента Беларуси не заставили себя ожидать.

26.03.2013 08:30 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Экономические итоги нынешних визитов Президента Беларуси не заставили себя ожидать.

Достигнутые договоренности - еще одно подтверждение правильности выбранного экономического курса. В Беларусь идет инвестор и с нами хотят сотрудничать. И сегодня свою оценку развитию белорусской экономики дали эксперты МВФ. Группа наблюдателей завершила свою работу в Беларуси. Это уже четвертый мониторинг после выделения стране кредита stand-by в размере 3 с половиной миллиардов долларов. За 10 дней эксперты фонда успели провести консультации в правительстве и Нацбанке, состоялись встречи с представителями академических и деловых кругов. В целом эксперты фонда одобрили установленный правительством на 2013 год целевой показатель сбалансированного бюджета и курс жесткой денежно-кредитной политики, которому следует Нацбанк, в момент, когда Беларусь вошла в период пиковых выплат по внешним займам.
(Дэвид Хофман, глава миссии МВФ в Беларуси)
На встрече с журналистами глава миссии Дэвид Хофман выразил признательность властям страны и другим партнерам за конструктивный и открытый характер дискуссий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Достигнутые договоренности - еще одно подтверждение правильности выбранного экономического курса. В Беларусь идет инвестор и с нами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика