Беларусь поддержит кандидатуры представителей Индии и Индонезии в руководящие органы ЮНЕСКО. 21.by

Беларусь поддержит кандидатуры представителей Индии и Индонезии в руководящие органы ЮНЕСКО

02.11.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 ноября. Постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО Павел Латушко провел 1 ноября в Париже встречи с постоянным представителем Индии при ЮНЕСКО Виней Шелом Обероем и постоянным представителем Индонезии при ЮНЕСКО Резланом Ишаром Жени.
 
Пресс-служба белорусского посольства во Франции сообщает, что в ходе встречи с индийским коллегой Латушко проинформировал о решении Беларуси поддержать на выборах в ходе 37-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО кандидатуру Индии в Исполнительный совет ЮНЕСКО — один из главных руководящих органов Организации.

На встрече с постпредом Индонезии Павел Латушко информировал о поддержке Беларусью кандидатуры этой страны в три выборных органа ЮНЕСКО — Международный координационный совет Программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера" (МАБ), Межправительственный совет Международной гидрологической программы (МГП) и Межправительственный совет Программы управления социальными преобразованиями (МОСТ).

В ходе диалога с индийским и индонезийским коллегами постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО отметил высокий уровень двустороннего белорусско-индийского и белорусско-индонезийского сотрудничества, подчеркнул заинтересованность Беларуси в укреплении отношений с Индией и Индонезией, чему будет способствовать и развитие сотрудничества в рамках ЮНЕСКО.

Постоянные представители Индии и Индонезии при ЮНЕСКО выразили признательность правительству Беларуси за поддержку, "заверили, что позиция белорусской стороны высоко ценится правительствами обеих стран".
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 ноября. Постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО Павел Латушко провел 1 ноября в Париже встречи с постоянным представителем Индии при ЮНЕСКО Виней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика