Глава МИД РФ надеется, что переговоры в Минске будут посвящены прекращению огня. 21.by

Глава МИД РФ надеется, что переговоры в Минске будут посвящены прекращению огня

01.09.2014 11:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 сентября. Россия рассчитывает, что переговоры контактной группы по Украине в Минске будут прежде всего посвящены прекращению огня, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в МГИМО 1 сентября. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я лично рассчитываю, что намечаемые на сегодня переговоры будут прежде всего посвящены задаче согласования незамедлительного, без всяких условий прекращения огня", — сказал Лавров.

По его словам, Россия будет делать "все, что он нас зависит", а также "способствовать продвижению политического мирного урегулирования конфликта на основе учета интересов всех без исключения регионов и политических" сил в Украине.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 26 августа в Минске на саммите в формате Таможенный союз — Украина — Евросоюз предложил проводить регулярные встречи контактной группы в Минске.

Инициатива о работе по урегулированию ситуации в Украине в рамках контактной группы была выдвинута еще в феврале этого года, ее первое заседание состоялось в Донецке в начале июня.

Второе заседание контактной группы состоялось 31 июля в Минске. В нем приняли участие экс-президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, а также представители руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики.

30 августа Петр Порошенко заявил, что встреча в Минске 1 сентября пройдет с участием тех же представителей от Украины, ОБСЕ и РФ, что и предыдущая минская встреча контактной группы.

Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Андрей Пургин заявил в интервью РИА Новости, что ДНР на переговорах будет представлять он.

Ожидается, что заседание контактной группы начнется в Минске сегодня в первой половине дня в резиденции президента в Войсковом переулке.
Артем Шрайбман, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 сентября. Россия рассчитывает, что переговоры контактной группы по Украине в Минске будут прежде всего посвящены прекращению огня, заявил глава МИД РФ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика