Заседание контактной группы в Минске: результатов нет?. 21.by

Заседание контактной группы в Минске: результатов нет?

25.12.2014 13:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прошедшие накануне в Минске очередные переговоры контактной группы по Украине, вероятно, закончились ничем. Пока официальный результатов встречи нет, но эксперты уверены: встречи носят формальный характер, достигнутые на них договоренности выполняются лишь частично.



Напомним, переговоры в Минске закончились накануне около 23:00 по московскому времени.  Встреча длилась почти 6 часов. На ней присутствовали российский посол в Киеве Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тельявини, а также представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Никто из участников диалога не сделал заявлений для прессы.

Продолжение минских консультаций имеет смысл только в случае, если речь идет о развитии предыдущих договоренностей, а не их ревизии. Об этом украинским СМИ заявил источник, близкий к переговорному процессу.

"Если вести дальше консультации минской группы, то только с подписантами минских меморандума и протокола, и только в развитие договоренностей, не подвергая их ревизии, что попробовали вчера сделать представители так называемых ДНР и ЛНР", — сказал собеседник агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, в консультациях со стороны самопровозглашенных республик приняли участие "абсолютно некомпетентные, не принимающие решения люди, которые к тому же не в курсе достигнутых ранее договоренностей". Вероятность проведения очередной встречи в пятницу собеседник агентства оценил в 50%.

Представитель самопровозглашенной донецкой народной республики Денис Пушилин накануне заявил, что говорить о результатах переговоров в Минске по ситуации в Украине пока рано.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Он также отметил, что встреча проходила в напряженной обстановке.

Кроме того, он уточнил, что в настоящее время согласовывается дата следующих переговоров.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прошедшие накануне в Минске очередные переговоры контактной группы по Украине, вероятно, закончились ничем. Пока официальный результатов встречи нет, но эксперты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика