Кучма: у граждан Украина надежда только на минскую переговорную площадку. 21.by

Кучма: у граждан Украина надежда только на минскую переговорную площадку

21.06.2015 22:08 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Леонид Кучма
21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. У граждан Украина надежда только на минскую переговорную площадку. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил экс-президент Украины Леонид Кучма, сообщает БЕЛТА.

"У меня абсолютно нет эйфории по ситуации на Донбассе, за последние несколько дней обстановка там даже немножко ухудшилась. Но, тем не менее, у людей надежды, кроме Минска, нет. В контактной группе идет диалог, мы слышим друг друга - и в этом заложен успех", - сказал Леонид Кучма.

По словам экс-президента Украины, минская переговорная площадка расчищает дорогу к миру в Украине. Опровергая мнение скептиков о том, что, мол, она себя исчерпала, Леонид Кучма отметил: "В сложившейся ситуации есть много желающих покритиковать. А что они предлагают взамен? Ничего. Альтернативы политическому урегулированию конфликта в Украине нет. Это понимает весь мир, в том числе и Украина, и Беларусь, которая принимает активное участие в этих процессах. С трудом, спотыкаясь, падая, поднимаясь, но контактная группа идет вперед ".

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе подчеркнул, что организация минской переговорной площадки - личная заслуга Александра Лукашенко.

Леонид Кучма также обратил внимание, что федерализация Украины - это путь развала страны. "Нужна децентрализация власти, необходимо помогать регионам - по такому пути идти абсолютно правильно", - считает он.

Политик также добавил, что не хочет возвращаться в большую политику: участие в переговорах по регулированию кризиса в Украине - это помощь ныне действующему президенту Украины.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика