Обзор важнейших событий 7 августа 2015 года. 21.by

Обзор важнейших событий 7 августа 2015 года

08.08.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 августа. За истекшие сутки произошли следующие основные события:

Только три из восьми претендентов на пост президента имеют средства на счетах своих избирательных фондов. Фонды открыли шесть претендентов: Сергей Калякин, Татьяна Короткевич, Жанна Романовская, Виктор Терещенко, Николай Улахович и Сергей Гайдукевич. По данным на 5 августа средства были внесены на счета Калякина (3,326 млн. рублей), Короткевич (7,069 млн. рублей) и Романовской (144 тыс. рублей). При этом у двух потенциальных кандидатов в президенты средства уже расходовались. В частности, Калякин израсходовал 1,725 млн. рублей, Романовская — все 144 тыс. рублей.

В поддержку выдвижения кандидатом в президенты председателя Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича собрано 88 тыс. подписей. "Сбор идет по графику, уже начали сдавать собранные подписи в территориальные комиссии", — сообщила пресс-служба партии. Сбор инициативными группами подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты начался 23 июля и продлится до 21 августа. Для регистрации кандидата инициативной группе нужно собрать не менее 100 тыс. подписей. В состав инициативной группы Гайдукевича входит 2.393 человека.

Бывший политзаключенный, предприниматель из Волковыска Николай Автухович намерен обжаловать в Гродненском областном суде решение Волковысского районного суда о продлении над ним превентивного надзора еще на полгода. В середине июля суд Волковысского района не удовлетворил ходатайство местного РОВД о продлении превентивного надзора над Автуховичем. На это судебное решение вынес частный протест исполняющий обязанности прокурора Волковысского района. 5 августа судебная коллегия Гродненского областного суда поддержала прокурора и отменила решение суда Волковысского района. 6 августа районный суд продлил превентивный надзор над Автуховичем на полгода. Судебный процесс проходил без участия Автуховича, который в тот день попал в больницу с подозрением на гипертонический криз. На суде присутствовал только адвокат.

По итогам июля 2015 года золотовалютные резервы страны в определении стандарта МВФ увеличились на 58,5 млн. долларов и, по предварительным данным, на 1 августа составили 4 млрд. 679,2 млн. долларов США в эквиваленте. В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на 128,9 млн. долларов до 5 млрд. 194,5 млн. долларов США в эквиваленте. Как отмечают в Нацбанке, поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступление кредита правительства Российской Федерации (760 млн. долларов), поступление средств от продажи Министерством финансов и Национальным банком облигаций, номинированных в иностранной валюте, поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты, а также положительное сальдо покупки-продажи Нацбанком иностранной валюты на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи. Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов в основном оказали погашение правительством и Национальным банком Республики Беларусь внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте, а также уменьшение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 августа. За истекшие сутки произошли следующие основные события: Только три из восьми претендентов на пост президента имеют средства на счетах своих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика