Посол Беларуси обсудил с главой МИД Словакии перспективы развития двусторонних отношений. 21.by

Посол Беларуси обсудил с главой МИД Словакии перспективы развития двусторонних отношений

25.07.2016 10:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 июля. Вопросы развития двусторонних отношений обсуждены на встрече посла Беларуси Владимира Серпикова с министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирославом Лайчаком. Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, встреча состоялась 22 июля по случаю завершения послом дипломатической миссии в Словакии.

В ходе встречи стороны обсудили комплекс вопросов, связанных с актуальным состоянием и перспективами развития белорусско-словацких отношений, а также диалога по линии Беларусь — ЕС.

Серпиков поблагодарил словацкую сторону за конструктивную совместную работу по развитию двустороннего белорусско-словацкого сотрудничества по различным направлениям, включая поддержание конструктивного политического диалога, активизацию межпарламентского взаимодействия, расширение торгово-экономического сотрудничества, а также связей в области культуры, образования, туризма и спорта.

Лайчак со своей стороны высказал слова благодарности послу за продуктивную работу, которая, по его мнению, в значительной мере содействовала укреплению взаимодействия между Словакией и Беларусью в различных сферах.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 июля. Вопросы развития двусторонних отношений обсуждены на встрече посла Беларуси Владимира Серпикова с министром иностранных и европейских дел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика