В рамках визита Лукашенко в Молдову подписано восемь соглашений. 21.by

В рамках визита Лукашенко в Молдову подписано восемь соглашений

20.04.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 апреля. Восемь двусторонних отношений подписано 19 апреля в ходе визита Александра Лукашенко в Молдову.

По информации пресс-службы молдавского правительства, подписан документ о сотрудничестве в сфере судебной экспертизы, предусматривающий ряд мер, призванных повысить уровень профессионализма специалистов обеих стран, путем обмена опытом и проведения стажировок.

В рамках соглашения в сфере здравоохранения предполагается повышение уровня квалификации специалистов, предоставление гарантированной медицинской помощи гражданам обеих стран на территории двух государств, оборот лекарств и медицинского оборудования, продвижение инвестиционных проектов в области здравоохранения и обмен информацией в борьбе против эпидемий.

Молдова и Беларусь будут сотрудничать в сфере энергетической эффективности, повышать уровень использования энергии возобновляемых и альтернативных источников топлива. Кроме того, будут предприняты совместные мероприятия по поощрению инноваций и научных исследований, реализован ряд научно-технических проектов.

Подписаны также соглашения о сотрудничестве прокуратур двух стран и развитии межэтнических отношений.

Заключены три соглашения о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве: между Гомелем и автономным территориальным образованием Гагауз-Ери, Кобринским районом и городом Кахул, Ганцевичским районом и городом Леова.
БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 апреля. Восемь двусторонних отношений подписано 19 апреля в ходе визита Александра Лукашенко в Молдову. По информации пресс-службы молдавского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика