Лукашенко снял с должности двух министров. 21.by

Лукашенко снял с должности двух министров

17.08.2018 07:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Лукашенко снял с должности двух министров

Совещание о ходе выполнения поручений по комплексному развитию Оршанского района. Фото: пресс-служба президента Беларуси

За невыполнение поручений президента и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей 16 августа к ответственности привлечен ряд чиновников.

Анатолий Черный и Виталий Вовк освобождены от должностей министра архитектуры и строительства и министра промышленности соответственно. Такой указ подписал глава государства, сообщает пресс-служба белорусского президента.

Строгий выговор объявлен председателю Витебского областного исполнительного комитета Николаю Шерстневу.

Госсекретарь Совета Безопасности Беларуси Станислав Зась и председатель Государственного военно-промышленного комитета Олег Двигалев предупреждены о неполном служебном соответствии.

РЕКЛАМА

Кроме того, указом предписано председателю Витебского облисполкома освободить Александра Позняка от должности председателя Оршанского райисполкома и назначить на эту должность Игоря Исаченко.

Напомним, 13 и 14 августа Александр Лукашенко посещал Оршанский район. Он проинспектировал ряд предприятий и остался очень недоволен ходом выполнения его поручений по развитию региона.

— Строгий выговор Шерстневу за безобразное, безответственное отношение к порученному делу. По руководству правительства я сказал. Вовка, Черного немедленно отправить в отставку. Двигалеву и Засю — полное служебное несоответствие. Не поправят к осени дело, не доложат мне по каждому предприятию, пойдут туда же. Всех остальных ответственных и прочих я просто предупреждаю, — отдал распоряжение президент.

Читайте также: Лукашенко о министре промышленности: «У него выбор один — или тюрьма, или в Оршу» и рассказал, за что народ ненавидит чиновников

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За невыполнение поручений президента и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей 16 августа к ответственности привлечен ряд чиновников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика