Беларусь заинтересована в опыте Дубайского МФЦ при создании собственного международного финцентра. 21.by

Беларусь заинтересована в опыте Дубайского МФЦ при создании собственного международного финцентра

18.04.2019 11:24 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 апреля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в опыте Дубайского МФЦ при создании собственного международного финцентра. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с руководством Дубайского международного финансового центра, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече присутствовали управляющий Дубайского международного финансового центра Эсса Абдулфаттах Казим и исполнительный директор этого центра Ариф Амири.

"Благодарю вас за добрые слова, начинания и ту помощь, которую вы оказываете нам. Полагаю, что вы уже знакомы с нашими мечтами: создать нечто подобное вашему центру в Беларуси. И я буду вам весьма признателен, если вы продолжите свою благотворительную деятельность в Беларуси в плане поддержки этого проекта и консультативной помощи нам", - сказал глава государства.

Международные финансовые центры - это крупные центры с полным комплексом финансовых услуг, современными расчетными и платежными системами, поддерживающие крупные национальные экономики с развитыми и ликвидными финансовыми рынками, где спрос и предложение диверсифицированы, а законодательные и регулирующие системы способны обеспечить целостность отношений между субъектами рынка и надзорные функции.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 апреля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в опыте Дубайского МФЦ при создании собственного международного финцентра. Об этом Президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика