Около Br17,2 млрд. ущерба возмещено в Гродненской области по итогам работы Следственного комитета в I полугодии. 21.by

Около Br17,2 млрд. ущерба возмещено в Гродненской области по итогам работы Следственного комитета в I полугодии

25.07.2012 16:20 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Около Br17,2 млрд. материального ущерба возмещено в январе-июне текущего года по итогам работы управления Следственного комитета по Гродненской области. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления Иосиф Леонко, передает корреспондент БЕЛТА.

По итогам полугодия за счет средств обвиняемых и подозреваемых с учетом имущества, на которое наложен арест в целях обеспечения его возмещения, удалось возместить материальный ущерб на 261,9%, или Br17,2 млрд. В том числе в результате принятых следователями мер в добровольном порядке еще на стадии следствия возмещено 72,6% ущерба, что составило Br6,5 млрд.

Так, ущерб в размере Br3 млрд. возмещен жителем Мозыря, который обвинялся по делу о хищении продукции ОАО "Скидельский сахарный комбинат" в момент осуществления ее поставки.

Расширяется практика применения альтернативных мер пресечения. В январе-июне 14,4% от всех примененных мер пресечения составили залог, домашний арест и поручительство. Количество применения заключения под стражу снизилось с более чем 20% до 17% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Как правило, такие меры применяются в случаях совершения лицами экономических преступлений, не связанных с посягательством на жизнь и здоровье граждан, когда их исправление возможно на стадии предварительного следствия. Чаще всего - в отношении руководителей, специалистов высокого уровня.

По словам Иосифа Леонко, в регионе около 30% уголовных дел окончены в порядке ускоренного производства. Почти в 42% дел удалось поставить точку в срок до одного месяца. Всего в январе-июне в производстве следователей управления Следственного комитета РБ по Гродненской области находилось 7 тыс. уголовных дел.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В том числе в результате принятых следователями мер в добровольном порядке еще на стадии следствия возмещено 72,6% ущерба, что составило Br6,5 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика