На капитальный ремонт жилых домов в Минске в 2013 году планируется направить Br814 млрд. 21.by

На капитальный ремонт жилых домов в Минске в 2013 году планируется направить Br814 млрд

20.02.2013 18:26 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На капитальный ремонт жилых домов в Минске в 2013 году планируется направить Br814 млрд.
20 февраля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. На капитальный ремонт жилых домов в Минске в 2013 году планируется направить Br814 млрд. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Владимир Ходарцевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Будет отремонтировано 580 кв.м жилья. В 2012 году на эти цели было выделено более Br600 млрд., после капремонта введено в эксплуатацию 600 тыс.кв.м.

Сегодня в Мингорисполкоме прошла прямая телефонная линия председателя Мингорисполкома Николая Ладутько. Большинство вопросов касались строительства и капитального ремонта жилых домов. Один из основных проблемных вопросов - долгострои. Все обращения взяты на контроль.

Также в числе актуальных тем, волновавших минчан, была парковка автотранспорта на дворовых территориях. Припаркованные автомобили мешают проезду спецавтотранспорта, создают неудобства для пешеходов. В этой связи Николай Ладутько предложил инициировать внесение изменений в существующую нормативно-правовую базу, которые бы позволили привлекать автовладельцев, оставляющих зимовать свои авто во дворах, а не на оборудованных стоянках, к ответственности.

Во время прямой телефонной линии поднималась и проблема переработки бытовых отходов. По словам председателя Мингорисполкома, планируется дополнительно установить три мусоросортировочные линии (сейчас на предприятии "Экорес" работает две такие линии) и тем самым увеличить объем переработки на 50%.

Всего председатель Мингорисполкома за два часа принял 25 звонков.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Мингорисполкоме прошла прямая телефонная линия председателя Мингорисполкома Николая Ладутько. Большинство вопросов касались строительства и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика