Более 550 подворий подтоплено в Гомельской области за минувшие сутки. 21.by

Более 550 подворий подтоплено в Гомельской области за минувшие сутки

27.04.2013 10:18 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 550 подворий подтоплено в Гомельской области за минувшие сутки
27 апреля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Более 550 подворий и 30 жилых домов подтоплено в Гомельской области за минувшие сутки. Подтопления продолжаются в Гомеле, Гомельском, Добрушском, Ветковском, Речицком, Светлогорском и ряде других районов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре пропаганды и обучения Гомельского областного управления МЧС.

В Гомеле за вчерашний день из-за подъема реки Сож зарегистрировано более 100 новых случаев подтопления подворий и 30 - жилых домов. В общей сложности на территории областного центра в зоне действия паводка находится свыше полутысячи подворий и около 400 домов. Вода подтопила набережную реки Сож в центральном городском парке.

В подтопленных районах города организована работа двух противопаводковых штабов и трех постов МЧС, которые оказывают помощь населению и обеспечивают общественную безопасность. Мониторинг обстановки проводит и санитарная служба областного центра. Как подчеркнули в управлении МЧС, ситуация полностью контролируется. Пока только восемь горожан изъявили желание эвакуироваться. Большинство гомельчан свои дома не покидают.

По последним данным, всего на территории Гомельской области подтоплено около 3,7 тыс. подворий, 657 жилых домов, более 90 участков автодорог.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гомеле за вчерашний день из-за подъема реки Сож зарегистрировано более 100 новых случаев подтопления подворий и 30 - жилых домов. В общей сложности на территории...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика