Уличные художники из Беларуси и России оформят в стиле граффити двор в центре Могилева. 21.by

Уличные художники из Беларуси и России оформят в стиле граффити двор в центре Могилева

22.08.2013 17:46 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Уличные художники из Беларуси и России оформят в стиле граффити двор в центре Могилева
22 августа, Могилев /Ольга Ткачева - БЕЛТА/. Уличные художники из Беларуси и России оформят в стиле граффити двор в центре Могилева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района города Могилева Олег Коропов.

Стрит-арт акция "Must act - must art!" стартовала сегодня в областном центре. В течение пяти дней творческие личности из Могилева, Минска, Пинска, Витебска и Москвы будут реализовывать свои задумки во дворе на ул.Тимирязевская, 32. В распоряжение художников отдано два фасада 5-этажных жилых домов, на которых разместятся философские картины, символизирующие рождение жизни и семьи, асфальт, где планируют нанести 3D-изображение, гаражи, клумбы и многочисленные технические строения.

"Основная часть черновых эскизов утверждена, - рассказал Олег Коропов. - И все же ожидается много импровизации, так как художникам фактически отдано все пространство двора". В технике исполнения графических изображений гости не ограничены. Для реализации идей закуплено 50 л акриловой краски, 310 баллонов спрея и выделено два подъемника.

"Акция в Могилеве - первый шаг к мечте о создании некоммерческого стрит-арт агентства, которое бы помогало уличным художникам свободно и масштабно реализовывать себя в городах Беларуси", - отметил один из организаторов акции, координаторов стрит-арт проекта Signal Олег Ларичев.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стрит-арт акция "Must act - must art!" стартовала сегодня в областном центре. В течение пяти дней творческие личности из Могилева, Минска, Пинска, Витебска и Москвы будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика