Доля расходов на образование в бюджете Гомельской области составляет около 25% - Дворник. 21.by

Доля расходов на образование в бюджете Гомельской области составляет около 25% - Дворник

24.08.2013 17:00 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Дворник
24 августа, Мозырь /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Доля расходов на образование в бюджете Гомельской области составляет около 25%. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. Он принимал участие в областном августовском совещании работников учреждений образования, которое проходило в Мозыре.

По словам Владимира Дворника, также облисполком при первой возможности изыскивает дополнительные финансовые ресурсы для поддержки этой сферы. В частности, в нынешнем году целевым назначением управления образования было дополнительно выделено Br18 млрд. на подготовку к новому учебному году школьных автобусов. "Первостепенная задача органов местной власти - создать нашим детям условия для получения полноценного образования независимо от местности, в которой они проживают", - сказал он.

Касаясь приоритетов в сфере образования, глава региона отметил безопасность нахождения детей в школе. Родители должны быть спокойными, передав детей в школу, - и за их здоровье, и за качество преподавания, подчеркнул председатель облисполкома.

Одна из проблем, которые необходимо решить в ближайшие годы, - разница в результатах тестирования между выпускниками школ отдельных районов области. Руководители управления образования должны будут детально проанализировать причины данной ситуации и предложить меры по решению проблемы. "Имеющиеся неравенства в знаниях у выпускников отдельных районов я воспринимаю очень болезненно. Ведь не может быть, что их сверстники из соседнего района более способны или, как говорят, умнее. Поэтому постараемся сделать все, чтобы все наши дети имели условия и возможность получить хорошее образование", - констатировал Владимир Дворник.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Владимира Дворника, также облисполком при первой возможности изыскивает дополнительные финансовые ресурсы для поддержки этой сферы. В частности, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика