Островки белорусских товаров должны появиться в торговых центрах Минска к ЧМ по хоккею - Чеканов. 21.by

Островки белорусских товаров должны появиться в торговых центрах Минска к ЧМ по хоккею - Чеканов

06.02.2014 20:46 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


6 февраля, Минск /Мария Дмитриева - БЕЛТА/. Островки товаров белорусского производства должны появиться в торговых центрах Минска к чемпионату мира по хоккею, заявил сегодня во время выездного заседания коллегии Министерства торговли руководитель ведомства Валентин Чеканов, передает корреспондент БЕЛТА. Во время выездной коллегии министр торговли и представители Минторга посетили столичные объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения с целью проверки готовности объектов к ЧМ.

Министр обратил внимание, что в торговых центрах товары белорусских производителей представлены недостаточно. В этой связи работникам министерства дано поручение проверить, в каком объеме товары отечественного производства предложены к реализации. Кроме того, Валентин Чеканов дал указание организовать во время чемпионата мира проведение на территории торговых объектов базаров белорусской продукции, где будет представлен богатый ассортимент товаров. "Мы должны сделать все возможное, чтобы у участников и гостей чемпионата остались не только положительные впечатления от посещения наших торговых объектов, но и понимание, что эти магазины, торговые центры - белорусские, что там реализуются товары, изготовленные местными производителями, - отметил министр. - Если торговым объектам понадобится помощь министерства в привлечении белорусских производителей, мы готовы оказать всяческое содействие".

Кроме того, к чемпионату мира работники объектов торговли различных форматов должны встречать иностранных гостей в единообразной форме с символикой страны. Желательно, чтобы в торговых помещениях можно было увидеть вывески, выполненные в аутентичном стиле, добавил министр.

Глава ведомства также отметил, что при проведении в торговых центрах акций хозяева этих объектов должны устанавливать единые для всех арендаторов правила игры. Это касается в том числе размеров скидок. "В ситуации, когда каждый арендатор делает свое предложение, когда каждый сам по себе, теряется весь смысл акций", - подчеркнул министр.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр обратил внимание, что в торговых центрах товары белорусских производителей представлены недостаточно. В этой связи работникам министерства дано...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика