Полосы для движения только общественного транспорта появятся в Минске в 2015 году. 21.by

Полосы для движения только общественного транспорта появятся в Минске в 2015 году

07.10.2014 18:38 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 октября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. В 2015 году в Минске появятся полосы, предназначенные для движения только общественного транспорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов.

"В следующем году планируется обустроить 13,8 км полос, выделенных для движения только общественного транспорта", - констатировал Валерий Шкуратов.

По его словам, выделение таких полос необходимо, чтобы увеличить скорость движения троллейбусов и автобусов. "За последние 10 лет скорость движения общественного транспорта в Минске не изменилась. И это притом, что с технической точки зрения все значительно продвинулось. Это связано с тем, что постоянно растет количество личных автомобилей, которые значительно затрудняют движение общественного транспорта", - отметил Валерий Шкуратов.

При этом он подчеркнул, что без контроля за соблюдением водителями личного транспорта правил дорожного движения в части невыезда на выделенные полосы не обойтись. "Если такой контроль будет, это позволит дисциплинировать водителей", - считает специалист.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В следующем году планируется обустроить 13,8 км полос, выделенных для движения только общественного транспорта", - констатировал Валерий Шкуратов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика