Солигорский филиал ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" освоит выпуск ультрапастеризованного молока. 21.by

Солигорский филиал ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" освоит выпуск ультрапастеризованного молока

10.11.2014 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Солигорский филиал ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" освоит выпуск ультрапастеризованного молока, сообщили на предприятии. Конкурс на поставку оборудования для производства ультрапастеризованного молока выиграла словакская компания Milking spol.s.r.o.

Его стоимость, в которую входят монтаж и наладка, составит до 500 тыс. евро. Новое оборудование позволит производить около 4 т ультрапастеризованного молока в час. Как ожидается, оборудование будет установлено в 2015 году.

В ноябре нынешнего года на предприятии установят термоформовочный автомат литовского производства, с помощью которого будут фасовать и упаковывать йогурты и творожные десерты.

На предприятии за январь-сентябрь нынешнего года произведено продукции в действующих ценах на сумму Br211 млрд, при этом объемы выпуска масла увеличились на 72%, цельномолочной продукции - на 22%. На экспорт поставлено продукции на сумму $8 млн, основной экспортер продукции - Россия. Инвестиции в основной капитал составили Br2 млрд, до конца года этот показатель должен увеличиться до Br6 млрд. Выручка от реализации продукции за девять месяцев составила Br252 млрд. Рентабельность продаж сложилась на уровне 5,2%. В настоящее время предприятие перерабатывает около 170 т молока в сутки.

Солигорский городской молочный завод создан в 1971 году, в 1995 году преобразован в ОАО "Солигорский молочный завод". В 2012 году реорганизован в Солигорский филиал ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат". На данный момент на предприятии оборудованы приемно-аппаратный цех, цех по производству цельномолочной продукции, маслоцех, цех по производству творожной продукции, в г.п. Красная Слобода Солигорского района действует цех по производству заменителя цельного молока.
Предприятие выпускает молоко, творог и творожные изделия, сметану, сливочное масло и др.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Солигорский филиал ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" освоит выпуск ультрапастеризованного молока, сообщили на предприятии. Конкурс на поставку...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика